Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Interacciones
Paracetamol interactuando con Colestiramina
Paracetamol interactuando con Colestiramina
Efectos
Posible disminución de la absorción de paracetamol con pérdida de su efecto terapéutico.
Publicidad
Algunos medicamentos que contienen
Paracetamol
APRACURE TE
()
ZOLBEN
(Analgésicos)
MEJORAL GRIP T
(Antigripales)
PARACETAMOL 500MG QUA-MINOFEM
()
PARAFLEX-AN FORTE
(Relajantes musculares asociados)
DOLEX PEDIATRICO
(Analgésicos)
BENADRYL DAY & NIGHT
(Antigripales)
DOZIC FORTE
(Analgésicos)
MEJORAL CAFEINA
(Analgésicos)
BUSCAPINA COMPOSITUM N
(Antiespasmódicos)
TERVALAN
(Analgésicos)
MEJORAL GRIP
(Antigripales)
DOLEX
(Analgésicos)
PIRANTIL
(Analgésicos)
SINUTAB NS
(Analgésicos)
MEJORAL NUEVA FORMULA
(Analgésicos)
TYLENOL
(Analgésicos)
TOLMUS
(Analgésicos)
FLODIGRIP-NF
(Antigripales)
DETIAL VITA
(Analgésicos)
BIO GRIP PLUS C
(Antigripales)
DOBLON
(Analgésicos)
ZOLBEN C
(Antigripales)
TABCIN COMPUESTO
(Antigripales)
DALGION PLUS
(Analgésicos)
DOZIC
(Analgésicos)
ZOLBEN NIÑOS
()
EFAGESIC
(Analgésicos)
WEB-C
(Antigripales)
BIO GRIP DESCONGESTIVO SOLUBLE
()
Publicidad
Publicidad
Últimos Medicamentos Registrados
CISPLATINO DELTA FARMA
LATREX
NICOGOM 2MG
VIEWGAM INYECTABLE IV
GESIX N
WILATE
KETOPROFENO IV EUROFARMA
CLONAZEPAM ANDROMACO
SUERO FISIOLOGICO
NUTRALCON CREMA
ACTIVE C XL
GINKGO
SEROQUEL
CIPRAM S
DOXIPROCT PLUS
iVademecum © 2016 - 2025.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País