Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
ZOLBEN C
ZOLBEN C
4413
| Laboratorio
NOVARTIS URUG.
Descripción
Principio Activo:
Ascórbico ácido
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada sobre contiene: paracetamol 500mg, vitamina C 300mg, excipientes cs.
Presentación
Env. con 30 sobres de polvo granulado efervescente de 4,2g.
Medicamentos Relacionados con ZOLBEN C
TABCIN COMPUESTO
(Antigripales)
WEB-C
(Antigripales)
GENIOL
(Analgésicos)
COULDINA
(Antigripales)
COULDINA INSTANT
(Antigripales)
BIO GRIP PLUS C
(Antigripales)
PRIVALGIA GRIP
(Antigripales)
PERIFAR GRIP
(Antigripales)
GRIPASTER
(Antigripales)
SINUTAB PLUS
(Antigripales)
ASPIRINA C NF
(Antigripales)
ACF4 NF
(Antigripales)
MEJORAL GRIP
(Antigripales)
ASPIRINA C CALIENTE
(Analgésicos)
ZOLBEN C
(Antigripales)
BENADRYL DAY & NIGHT
(Antigripales)
SINUTAB NS
(Analgésicos)
CAFIASPIRINA NF
(Analgésicos)
FLODIGRIP-NF
(Antigripales)
TAMIFLU
(Antivirales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de NOVARTIS URUG.
CATAFLAM
PARLODEL
ZADITEN COLIRIO
EXELON
TEGRETOL
DESFERAL
OCULOSAN
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País