Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
PERIFAR GRIP
PERIFAR GRIP
2298
| Laboratorio
SPEFAR
Descripción
Principio Activo:
Ascórbico ácido
,
Cafeína
,
Ibuprofeno
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido recubierto contiene: ibuprofeno 400mg, cafeína 35mg, vitamina C 200mg.
Presentación
Env. con 8 y 16 comp. rec.
Medicamentos Relacionados con PERIFAR GRIP
COULDINA INSTANT
(Antigripales)
PERIFAR GRIP
(Antigripales)
SINUTAB PLUS
(Antigripales)
GENIOL
(Analgésicos)
BENADRYL DAY & NIGHT
(Antigripales)
COULDINA
(Antigripales)
CAFIASPIRINA PLUS
(Analgésicos)
SINUTAB NS
(Analgésicos)
FLODIGRIP-NF
(Antigripales)
TAMIFLU
(Antivirales)
ZOLBEN C
(Antigripales)
ASPIRINA C CALIENTE
(Analgésicos)
WEB-C
(Antigripales)
TABCIN COMPUESTO
(Antigripales)
GRIPASTER
(Antigripales)
BIO GRIP PLUS C
(Antigripales)
ASPIRINA C NF
(Antigripales)
MEJORAL GRIP
(Antigripales)
BIO GRIP DESCONGESTIVO
(Antigripales)
MEJORAL GRIP T
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de SPEFAR
COLUFAMID
PERIFAR CON CODEINA
MOXIFAR
MULSI D3 800
ARTRIFLEX
MULSI D3
MULSIFEROL
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País