PONSTINETAS

4043 | Laboratorio PFIZER

Descripción

Principio Activo: Ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido masticable contiene: ibuprofeno microencapsulado 70% 142,86mg (equivalente a 100mg de ibuprofeno). Excipientes: aspartamo 10,00mg; manitol 190,00mg; esencia de frutilla 1,00mg; hidroxipropilmetilcelulosa 5,50mg; dióxido de silicio coloidal 15,00mg; celulosa microcristalina 66,59mg; ácido fumárico 46,00mg; polivinilpirrolidona 2,75mg; colorante rojo allura laca alumínica 0,30mg; estearato de magnesio 5,00mg; talco 15,00mg.

Presentación

Envases conteniendo 16 y 80 comprimidos masticables.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play